18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Команда ФСК ЕЭС (входит в группу «Россети»), представившая Россию на Международных соревнованиях бригад по ремонту и обслуживанию воздушных линий 110 кВ и выше, заняла 2 место. В личном зачете наградой был отмечен электромонтер специалист компании Данила Володько в номинации «лучший электромонтер». Турнир проходил с 16 по 21 сентября в г. Брест. В соревнованиях также участвовали компании Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Российскую команду представляли электромонтеры и инженерно-технические работники по обслуживанию линий электропередачи филиала  ФСК ЕЭС – Западно-Сибирское предприятие МЭС Сибири.

Doc22.ru Российскую команду представляли электромонтеры и инженерно-технические работники по обслуживанию линий электропередачи филиала  ФСК ЕЭС – Западно-Сибирское предприятие МЭС Сибири.

Команда Российской Федерации. Фото предоставлено пресс-службой МЭС Сибири.

В ходе турнира энергетики продемонстрировали свои теоретические и практические навыки по ремонту и обслуживанию линий электропередачи, знания в области охраны труда и оказания первой доврачебной помощи.

Фото предоставлено пресс-службой МЭС Сибири.

Наилучший результат команда ФСК ЕЭС показала в ходе проведения 3-го этапа  на осмотре линии электропередачи 110 кВ с применением специального 3D-тренажера, проверке знаний и снятии условного пострадавшего от действия электрического тока с опоры с оказанием ему первой помощи.

Международные соревнования профессионального мастерства персонала электроэнергетической отрасли государств – участников СНГ проводятся ежегодно. Турнир способствует повышению уровня подготовки персонала, обмену передовым опытом для последующего внедрения в эксплуатационную практику во всех энергосистемах государств содружества.

Справка

Магистральные электрические сети Сибири (МЭС Сибири) – филиал ПАО «ФСК ЕЭС», работает на территории Сибирского федерального округа. В зону его обслуживания входят 12 субъектов Российской Федерации с населением 19,3 млн человек. МЭС Сибири отвечают за бесперебойную работу 460 линий электропередачи общей протяженностью по трассе 24 395,51 км и 124 подстанций общей трансформаторной мощностью 49 025,9 МВА. Филиал обеспечивает межгосударственные перетоки электроэнергии в Казахстан и Монголию. В подчинении находятся 5 предприятий магистральных электросетей (ПМЭС) – Красноярское, Западно-Сибирское, Хакасское, Забайкальское, Кузбасское.