18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме в январе 2018 года увеличилось на 2,3 % относительно января 2017 года

По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Алтайского края и Республики Алтай в январе 2018 года составило 1100,6 млн кВт•ч, что на 2,3 % выше, чем за январь 2017 года.

Выработка электроэнергии электростанциями Алтайского края и Республики Алтай в январе составила 789,2 млн кВт•ч, что на 6,8 % меньше, чем в январе прошлого года. При этом тепловые электростанции (ТЭС) Алтайского края и Республики Алтай за первый месяц 2018 года выработали 707,2 млн кВт•ч электроэнергии, что на 4,2 % меньше объема выработки ТЭС за январь 2017 года.

Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай покрывалась в том числе за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередач из смежных энергосистем. В январе 2018 года величина перетока в энергосистему составила 311,4 млн кВт•ч.

Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, увеличение объема потребления электроэнергии в январе 2018 года обусловлено температурным фактором: в январе 2018 года в энергосистеме наблюдалось понижение температуры наружного воздуха относительно аналогичного показателя 2017 года на 9,3 ºС.