18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Камне-на-Оби завершается строительство новой модульной котельной мощностью 10 МВт, которая повысит надежность прохождения отопительного сезона. Как сообщили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, средства на ее возведение - 45 млн рублей были выделены Каменскому району из регионального бюджета соответствии с краевой адресной инвестиционной программой.

Строительство начато в сентябре и на сегодняшний день уже установлен каркас здания котельной, 4 котла, насосное оборудование, дымовая труба, закончен монтаж теплообменного и тягодутьевого оборудования, ведется монтаж системы золоудаления.

- Мощности котельной хватит, чтобы обеспечить теплом всех потребителей, подключенных к старой котельной № 44, - пояснил председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Каменского района Андрей Локтионов. - Это объекты железной дороги, порядка двух десятков социальных учреждений, жилые дома, в которых проживают почти 5,5 тыс. человек. После пуско-наладочных работ все эти объекты мы подключим к новым сетям, а старую котельную заглушим.

Новая котельная будет оснащена современным энергосберегающим, погодозависимым оборудованием и автоматическими устройствами подачи топлива. Это позволит снизить себестоимость тепловой энергии благодаря сокращению расходов на электроэнергию, уголь, обслуживание котельной, а также повысить надежность и качество теплоснабжения.

По контракту новая котельная должны быть введена в эксплуатацию в декабре 2016 года. Но, как отметили в Главстрое, строительно-монтажные работы ведутся со значительным опережением графика и подрядчики планируют запустить ее уже к середине ноября.

Doc22.ru В Камне-на-Оби завершается строительство новой модульной котельной мощностью 10 МВт, которая повысит надежность прохождения отопительного сезона. Как сообщили в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, средства на ее возведение - 45 млн рублей были выделены Каменскому району из регионального бюджета соответствии с краевой адресной инвестиционной программой. Фото - Главстрой

Фото Главстрой

- В текущем году на улучшение качества прохождения отопительного периода из краевого бюджета выделены значительные средства, - подчеркнул  заместитель начальника управления по ЖКХ Главстроя Алтайского края Игорь Спивак. - Кроме Камня-на-Оби, современные модульные котельные установят в Третьяковском, Волчихинском, Целинном, Мамонтовском и Бийском районах.