18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В Алтайском крае завершается подготовка электросетевого комплекса к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок. Как сообщили в филиале ПАО «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго» ремонт основного оборудования идет с опережением графика на 30%. В текущем году на эти цели будет потрачено около 500 млн рублей.

- Пик годовой ремонтной кампании приходится на период с апреля по сентябрь, - говорит начальник управления организации ремонтов филиала «Алтайэнерго» Константин Климов. – На сегодняшний день весь запланированный объем уже выполнен.

За семь месяцев специалисты электросетевой компании отремонтировали более 1,5 тыс. километров высоковольтных линий напряжением 35-110 кВ и более 6 тыс. километров ВЛ 0,4-10 кВ. Кроме того, проведен ремонт 111 подстанций 35-110 кВ и более 1000 трансформаторных подстанций. Часть подстанций обновили полностью, на остальных произведен ремонт отдельного оборудования.

фото "Алтайэнерго"

- Климатические особенности нашего региона требуют особой тщательности при подготовке электросетевого комплекса к осенне-зимнему периоду, - подчеркивает Константин Климов. – На пороге зима с ураганами, метелями, снегопадами, а порой и дождями. Все это создает повышенную нагрузку на энергооборудование. Наша задача - обеспечить максимальную надежность и бесперебойное функционирование всех наших объектов в этот период.