18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Два теплосетевых предприятия Сибирской генерирующей компании в Барнауле - Барнаульские тепломагистральная и теплосетевая компании – завершают подготовку обслуживаемых объектов к предстоящему осенне-зимнему периоду.

Как сообщили в Управлении Алтайского края по промышленности и энергетике, на сегодняшний день выполнены все запланированные капитальные ремонты на трубопроводах и сейчас энергетики завершают работы по устранению текущих повреждений.

- По данным на начало сентября на реализацию ремонтных программ БТСК и БТМК суммарно было направлено более 188 млн рублей, выделенных в тарифе, - говорит директор двух теплоснабжающих компаний Александр Гросс. - За счет этих средств энергетики провели капитальный ремонт восьми участков магистральных тепловых сетей протяженностью около 2 км, одного участка внутриквартальных теплосетей протяженностью более 160 метров. Сверх плана было заменено 60 метров магистрали на ул. Георгия Исакова. Все работы по благоустройству на этих участках уже завершены.

Кроме того, по словам Александра Гросса, капитально отремонтирована изоляция на участках магистральных трубопроводах протяженностью почти полкилометра, проходящих над землей, что позволит снизить теплопотери при транспортировке тепла. Проведен ремонт части тепловых камер, сетевых насосов, электродвигателей насосного оборудования, теплообменников, проведена водно-химическая промывка отопительных бойлеров. По результатам гидравлических испытаний энергетики уже заменили отдельные участки трубопроводов протяженностью более 6,4 км.

Одновременно энергетики завершают подготовку к зиме и основных источников теплоснабжения города - барнаульских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3. По данным Сибирской генерирующей компании, на угольных складах станций давно сформированы необходимые запасы топлива, которые более чем в два раза превышают установленный норматив.

Напомним, что в этом году общий объем инвестиций в подготовку к зиме теплового комплекса краевого центра превысит 1 млрд рублей. Кампания по ремонту магистральных и квартальных сетей проинвестирована в объеме 270 млн рублей, в том числе 82 млн из городского бюджета. Кроме того, еще почти 750 млн рублей энергетики направили на ремонт двух барнаульских ТЭЦ.