18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В 2016 году ООО «Барнаульская сетевая компания» заменило 97 километров воздушных и подземных городских электролиний. Об этом сообщает пресс-служба компании. Это лишь одно из направлений капитального ремонта. Второй фронт работ распространяется на ремонт электрооборудования в подстанциях, всего их в плане 271. Бюджет всех мероприятий капремонта энергосистемы Барнаула в этом году составил 56 млн. рублей.

На протяжении 20 последних лет БСК планомерно занимается обновлением всех электролиний города. Перед началом сезона капитального ремонта с мая по август, Барнаульской сетевой компанией проводятся испытания электрических сетей. «Слабые» участки выявляют повышенным напряжением. Обнаруженные в ходе испытаний неполадки сразу устраняются. Основным показателем эффективности данного мероприятия служит удельная повреждаемость кабельных линий 6-10 кВ. За последние пять лет ее показатели снизились на 38%.

Как отмечает главный инженер ООО «Барнаульская сетевая компания» Андрей Лавринец:

- Ремонтные работы на линиях - это не заплатки, это полное обновление и приведение линии в первоначальное состояние. Если мы обнаруживаем повреждение на участке, меняется не 1-2 метра кабеля, замене подлежат участки протяжённостью от 20 до 50 метров. Любой ремонт проводится так, чтобы не было повода к нему возвращаться и переделывать уже проведенные работы. Именно такой подход обеспечивает нам стабильное энергоснабжение города. Можно с уверенностью говорить, что сегодня электрические сети Барнаула – одни из самых надежных в стране.

В ремонт воздушных линий входит полная замена деревянных опор на бетонные, а голых проводов на изолированные (СИП). Провод СИП покрыт усиленной изоляцией, для него не страшны ни атмосферные явления, ни падения деревьев, гарантийный срок эксплуатации провода – 30 лет. СИП обладает большой пропускной способностью, что позволяет повысить качество напряжения, отпускаемого потребителю.

Одним из крупнейших проектов этого года стало замена воздушных линий и опор в районе улицы Партизанской и Канифольного проезда. Только на этой территории БСК заменили 50 опор и протянули 1,5 км. изолированного провода.

Фото пресс-службы "Барнаульская сетевая компания"