18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По итогам первого полугодия 2016 года Барнаульские ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 нарастили выработку электрической энергии на 19,5%. По данным Сибирской генерирующей компании, суммарное производство энергоресурса обеими станциями в январе-июне составило 2,1 млрд кВт-ч.

- При этом наибольшая доля в общем объеме выработки — более 60% пришлась на Барнаульскую ТЭЦ-3, - подчеркнули в компании. - Генерирующее оборудование станции выдало 1,29 млрд кВт-ч электроэнергии, что на 2,8% больше, чем за аналогичный период 2015 года. И это, несмотря на то, что за июнь текущего года ТЭЦ-3 сократила производство на 17,6% в связи с плановым ремонтом. С конца мая турбогенератор №2 станции выведен в средний ремонт, который продлится до конца августа.

Но основной прирост производственных показателей по итогам полугодия пришелся на Барнаульскую ТЭЦ-2. Оборудование станции сгенерировало 805,8 млн кВт-ч электроэнергии, что в 1,6 раза больше, чем за первые полгода 2015 года. А в июне текущего года выработка ТЭЦ-2 достигла 56,4 млн кВт-ч – это в 2,6 раза превышает показатели июня 2015 года.

Doc22.ru Алтайский край. Энергетика. Выработка электрической энергии Барнаульскими ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 в 1 полугодие 2016 года

Напомним, что в текущем году Сибирская генерирующая компания планирует направить на ремонт тепломеханического и электротехнического оборудования ТЭЦ-2 и ТЭЦ-3 почти750 млн рублей. Такой объем инвестиций позволит отремонтировать 19 котлов, 8 турбоагрегатов, 10 трансформаторов и 8 генераторов, а также заменить 186 тонн поверхностей нагрева.