18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Барнаульский завод механических прессов презентовал модернизированный цех кузнечно-прессового производства. В презентации приняли участие представители промышленных предприятий края — действующих и потенциальных партнеров завода.

- На протяжении последних трех лет завод механических прессов ведет работу по расширению кузнечно-прессовых мощностей, - пояснил заместитель начальника управления Алтайского края по промышленности и энергетике Владимир Локтюшов. - Сегодня в цехе смонтированы кузнечно-прессовые машины: пресс на 400 тонн, пресс-ножницы на 800 тонн, 3-тонный штамповочный молот и др. Для увеличения номенклатуры изделий в ближайшее время запланировано введение в строй 5-тонного молота. Также действует индукционная установка ТВЧ для разогрева заготовок и дробеметная установка для снятия окалины.

Сегодня предприятие осуществляет весь спектр услуг по выпуску поковок высокой точности: проектирование, изготовление штамповой оснастки к прессам, ковка, механической обработки на металлообрабатывающих центрах «MAZAK». Также на заводе действует участок лазерной резки металла с оборудованием фирмы «TRUMPF», листогибочное оборудование, линия полимерной покраски конструкций и линии по изготовлению металлического профиля и труб различного сечения. Большое внимание руководством завода уделяется улучшению социально-бытовых условий труда и обеспечению современного уровня культуры производства. На вновь организованном кузнечно-прессовом производстве проведен ремонт бытовых и административных помещений.

- Кузнечное производство на Барнаульском заводе мехпрессов работает в три смены, поэтому и было принято решение о его модернизации и расширении, - пояснил Doc22 исполнительный директор объединения работодателей Алтайского края «Союз промышленников» Евгений Ганеман. - Предприятие  загружено как оборонзаказом, так и заявками от крупных предприятий Алтайского края и Сибирского федерального округа, а также частными заказами. А с расширением производства будет иметь возможность увеличить объем выполняемых изделий и услуг.

Справка. Завод механических прессов в Барнауле был создан в 1941 году и в этом году один из крупнейших в России производителей кузнечно-прессового оборудования отмечает свое 75-летие. Проводимое в последние годы при поддержке Администрации Алтайского края техническое перевооружение позволяет предприятию выпускать широкий спектр деталей и комплектующих к различным механизмам и машинам, производимых на других заводах края и СФО.