18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Подстанцию и высоковольтную линию электропередачи в «Белокурихе-2» построят в первом квартале 2017 года.

Первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев провел рабочую встречу с директором филиала «МРСК Сибири» «Алтайэнерго» Сергеем Прибом и генеральным директором ПАО «МРСК Сибири» Константином Петуховым. На встрече обсуждали вопросы подготовки сетевого комплекса к осенне-зимнему отопительному сезону 2016-2017 годов и реализации проекта по электроснабжению субкластера «Белокуриха-2».

Сергей Локтев отметил, что проект по электроснабжению субкластера «Белокуриха-2» является очень значимым для региона. «Наличие энергетических мощностей – ключевой фактор для инвесторов, важный для начала строительных и других работ по инфраструктурному обустройству территории», – подчеркнул он.

В рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» (2011 - 2018 годы) осуществляется формирование туристско-рекреационного кластера «Белокуриха». В соответствии с проектом по электроснабжению субкластера «Белокуриха-2» в первом квартале 2017 года ПАО «МРСК Сибири» планирует построить высоковольтную воздушную линию электропередачи 110 кВ протяженностью 10,7 километра и подстанцию 110/10 кВ мощностью 10 МВА (2х10 МВА).

Представители МРСК отметили, что график работ по проекту «Белокуриха-2» сформирован. «Рабочая документация получена, дорожная карта прописана. Работы по расчистке просеки под подстанцию и под линию начаты. Под подстанцию просека уже готова, начата расчистка под линию электропередачи. Сроки выполнения строительства не изменились – первый квартал 2017 года. Стоимость работ составит 317 млн. рублей», – сообщил Сергей Приб. Он добавил, что к 10 сентября построят техническую линию электропередачи 10 кВ с трансформатором, необходимую для начала строительных работ на основных объектах.