18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В мае в Германии открылось представительство алтайской компании «СиСорт» - лидера по объемам продаж фотосепараторов собственного производства в России, члена некоммерческого партнерства «Алтайский кластер аграрного машиностроения». В компании надеются, что это позволит увеличить поставки  на европейский рынок алтайских станков для сортировки сыпучих продуктов.

- Мы на себе ощутили, что сейчас к российским компаниям за рубежом предъявляют повышенные требования, - прокомментировал событие руководитель «СиСорт» Виталий Савинков. - Но нам удалось «прорубить окно в Европу».

Как уже сообщал Doc22, компания «СиСортт» впервые вышла на европейский рынок в конце 2015 года, создав новый фотосепаратор по стандартам ЕС и получив сертификат соответствия на это оборудование. В ноябре прошлого года предприятие представило на крупнейшей европейской выставке сельскохозяйственного машиностроения «Агритехника» в Ганновере самообучающийся станок SmartSort, который не только прекрасно сортирует сыпучие продукты, но и умеет «петь». В результате четыре «музыкальных» станка, созданных на Алтае, были поставлены в Германию, Чехию и Болгарию.  А теперь благодаря открытию филиала в Германии компания сможет не только увеличить поставки в Европу, но расширить спектр сервисных услуг.

- Аппараты «СиСорт» - оборудование достойного качества по доступной цене, - отметил официальный представитель «СиСорт» в Германии Тильман Бартель. -Уверен, что фотосепаратры компании найдут своего покупателя как в Германии, так и в других европейских странах.