18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
22.10.2009

Отобраны лучшие

В управлении лесами Алтайского края подведены итоги отборочного тура смотра-конкурса на лучшее лесничество России

Пять лесничеств получили звание лучших в крае, одно из них стало претендентом на участие в финальном этапе конкурса, сообщает пресс-служба Управления лесами Алтайского края.

 

На смотр-конкурс по противопожарной профилактике, благоустройству территории лесничеств было представлено 23 материала. Конкурсная комиссия управления лесами рассмотрела представленные материалы и определила победителей. Места были распределены следующим образом:

- первое место - Боровлянское лесничество;
- второе место  - Лебяжинское лесничество;
- третье место - Ключевское лесничество;
- четвертое место - Новичихинское лесничество;
- пятое место - Тогульское лесничество. 

Кроме того, материалы Боровлянского лесничества, как лучшего из лучших, было решено направить в конкурсную комиссию Федерального агентства лесного хозяйства для участия в Российском туре профессиональных состязаний.

 


Справка.

Смотр-конкурс на лучшее лесничество России организован Федеральным агентством лесного хозяйства, он проводился в период с июня по сентябрь. Цель - совершенствование проводимых  противопожарных мероприятий, активизация работ по благоустройству земель лесного фонда, улучшение содержания зеленых зон.

В рамках проведения конкурса лесничества края активно проводили  мероприятия по повышению пожарной устойчивости лесных массивов, вели  пропаганду правил пожарной безопасности и бережного отношения к лесу.  Совместно с лесопользователями, участниками школьных лесничеств, заинтересованными организациями  тщательно следили за чистотой и обустройством подконтрольных лесных участков, особенно мест отдыха. Для этого были обновлены и построены новые павильоны,  беседки, на лесных опушках размещены элементы малых форм архитектуры. Итоги своей работы в виде иллюстрированных отчетов они представили на рассмотрение конкурсной комиссии отборочного тура.