18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Суммарная выработка электроэнергии двух станций Сибирской генерирующей компании (СГК) в Барнауле по итогам января составила 487,19 млн. кВт-ч. По сравнению с январем 2015 года показатель вырос на 12,8%. Обе станции достигали уровня максимальной нагрузки.

Как сообщили в отделе внешних связей Барнаульского филиала ООО "Сибирская генерирующая компания", наибольший рост объемов производства электроэнергии за первый месяц года показала Барнаульская ТЭЦ-2. Станция увеличила выработку относительно января прошлого года на 20,9% и выдала в сеть 197,07 млн. кВт-ч электроэнергии.

Барнаульская ТЭЦ-3 отработала месяц с более высоким показателем выработки. Причина тому – разный состав оборудования станций. ТЭЦ-3 произвела в январе 290,11 млн. кВт-ч электроэнергии – на 7,8% больше аналогичного периода 2015 года.

Doc22.ru Директор Барнаульского филиала СГК и АО «Барнаульская ТЭЦ-3» Игорь Лузанов руководит крупнейшей в Алтайском крае теплоэлектростанцией.

Директор Барнаульского филиала СГК и АО «Барнаульская ТЭЦ-3» Игорь Лузанов руководит крупнейшей в Алтайском крае теплоэлектростанцией.

Показатель максимального значения нагрузки для Барнаульской ТЭЦ-2 в первый месяц года составил 277 МВт, для ТЭЦ-3 – 444 МВт.

Doc22.ru Директор Барнаульской теплосетевой и тепломагистральной компаний Александр Гросс.

Директор Барнаульской теплосетевой и тепломагистральной компаний Александр Гросс.

Суммарный отпуск тепла обеими станциями за месяц составил 860,02 тыс. Гкал, по сравнению с прошлым годом показатель увеличился на 12,8%. Максимальную тепловую нагрузку ТЭЦ несли в самый холодный день месяца – 20 января. Отметим, что в январе 2016 года обе барнаульские ТЭЦ выходили на пиковые значения мощности.

Между тем, как сообщают краевые власти, барнаульские предприятия ООО «СГК» по итогам 2015 года перечислили в консолидированный бюджет Алтайского края 377 млн. рублей налоговых платежей и арендной платы за землю. Это на 17,4% больше, чем в 2014 году.

Doc22.ru Алтайский край. Выработка и потребление электроэнергии 2007-2015 гг.

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай» (Алтайское РДУ), выработка электроэнергии за 12 месяцев 2015 года электростанциями Алтайского края и Республики Алтай составила 7492,4 млн кВт•ч, что на 10,7% больше, чем в 2014 году.

Потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме за 2015 год составило 10683,0 млн. кВт•ч, что на 2,3% ниже, чем за 12 месяцев 2014 года.

Как пояснили энергетики, увеличение обусловлено повышенной загрузкой теплоэлектростанций вследствие снижения выработки гидростанций ОЭС Сибири по причине неблагоприятной гидрологической обстановки в водохранилищах ГЭС Ангаро-Енисейского каскада.