18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Сегодня опытный образец трактора К-744Р «Кировец» с алтайским двигателем проходит испытания, после чего будет принято решение о запуске его в серию.

Собираемые в регионе на базе филиала «Алтайский» ЗАО «Петербургский тракторный завод» тракторы «Кировец» модели К-744Р реализуются сельхозтоваропроизводителям по льготным схемам. Как сообщают в Управлении по промышленности и энергетике Алтайского края, заводу-изготовителю компенсируется до 30 процентов в рамках государственной программы (Постановление Правительства Российской Федерации № 1432), а также компенсация покупателям тракторов в рамках целевых программ «Развитие молочного скотоводства в Алтайском крае» и «О государственной поддержке и развитии малого и среднего предпринимательства в Алтайском крае». В 2015 году сумма компенсации для аграриев края – покупателей тракторов «Кировец» составила 47,2 млн. рублей.

В настоящее время опытный образец трактора К-744Р с дизельным двигателем мощностью 300 л.с. производства ОАО «Алтайский моторный завод» и радиальными шинами производства ОАО ПО «Алтайский шинный комбинат» проходит испытания в ФГБУ «Алтайская МИС», по результатам которых будет принято решение о серийном производстве таких тракторов с максимальной локализацией комплектующих и узлов в Алтайском крае.

Справка. В 2015 филиалом «Алтайский» ЗАО «Петербургский тракторный завод» было собрано 135 тракторов «Кировец» модели К-744Р (в 2014 году – 46 штук).