18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом заявил 1-ый вице-губернатор региона Сергей Локтев на годовом собрании объединения работодателей Алтайского края «Союз промышленников», которое прошло в наукограде Бийске, и в котором приняли участие руководители крупнейших промышленных предприятий и финансовых институтов региона.

Повестка дня собрания включала: отчет правления и исполнительной дирекции объединения работодателей Алтайского края «Союз промышленников» о текущей деятельности; утверждение отчета ревизионной комиссии; выборы нового состава правления, председателя правления, исполнительной дирекции и нового состава ревизионной комиссии на следующий период.

Doc22.ru Сергей Локтев считает главным проблемами алтайской промышленности снижение инвестиционной активности и темпов роста зарплаты. Фото из архива Doc22.

Сергей Локтев считает главным проблемами алтайской промышленности снижение инвестиционной активности и темпов роста зарплаты.

В своем выступлении Сергей Локтев заявил, что, несмотря на кризисные явления в ряде отраслей, за период январь-октябрь текущего года индекс промышленного производства года держался в пределах ста процентов. Предприятиями промышленности и энергетики произведено продукции и оказано услуг на общую сумму 234,4 млрд. рублей, с ростом относительно аналогичного периода 2014 года в 14,5 процентных пункта. Сальдированный финансовый результат в обрабатывающих производствах составил 13,8 млрд. рублей, что в 2,2 раза больше чем за тот же период прошлого года. Доля прибыльных организаций увеличилась до рекордных 74 процентов.

Также Сергей Локтев обратил внимание руководителей предприятий на снижение инвестиционной активности предприятий и темпов роста заработной платы.

Doc22.ru Жарков и Ганеман (справа) сохранили место на капитанском мостике «Союза промышленников». Фото из архива Doc22.

Жарков и Ганеман (справа) сохранили место на капитанском мостике «Союза промышленников».

По результатам заслушанных докладов и открытого голосования были приняты отчеты правления, исполнительной дирекции и ревизионной комиссии объединения работодателей Алтайского края «Союз промышленников», а также переизбраны на новый срок председатель правления Александр Жарков и исполнительный директор Евгений Ганеман.