18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев проверил готовность Барнаульской ТЭЦ-2 к работе в осенне-зимний период.

Как сообщает официальный сайт региона, 17 ноября Сергей Локтев совершил рабочий визит на Барнаульскую ТЭЦ-2. Особое внимание первый заместитель Губернатора края обратил на качество завершившихся восстановительных работ на станции. Проведение масштабной реконструкции систем автоматики, защиты и управления потребовалось после возникшего в феврале этого года возгорания кабельных сетей.

фото altairegion22.ru

7 февраля по решению Губернатора Александра Карлина был создан оперативный штаб, который координировал проведение восстановительных работ на ТЭЦ-2. Глава региона поручил разработать детальный план-график полной ликвидации последствий аварии и выведения ТЭЦ-2 на регламентный режим работы.

Барнаульская ТЭЦ-2 является одним из крупнейших энергетических предприятий города Барнаула. Электростанция входит в состав генерирующих мощностей Барнаульского филиала российской энергетической компании ОАО «Кузбассэнерго». Тепловая электростанция, расположенная в Октябрьском районе Барнаула, снабжает электрической и тепловой энергией почти 50% населения города (в основном проживающего в его центральной части). В настоящее время установленная электрическая мощность ТЭЦ-2 равна 339 МВт, тепловая – 1371 Гкал/час.

7 февраля 2015 года на Барнаульской ТЭЦ-2 произошёл пожар, повредивший кабели электропитания насосов подачи воды. В результате были аварийно остановлены две турбины и три котлоагрегата, в работе остались две турбины и четыре котлоагрегата. В Барнауле с 21.00 7 февраля 2015 года был введён режим чрезвычайной ситуации. К 18 часам 8 февраля ТЭЦ-2 вышла на заданный график теплосети, подняв температуру подаваемого теплоносителя до 85 градусов.

Рабочий визит на ТЭЦ-2 Сергей Локтев начал с осмотра новой угольной галереи топливоподачи: все оборудование на этом объекте отвечает самым современным требованиям надежности и безопасности. В ходе посещения турбинного цеха директор ТЭЦ-2 Александр Лукьянов проинформировал о текущем состоянии оборудования, объемах проведенных ремонтно-восстановительных работ и запасах топлива. Сергей Локтев осмотрел новые турбоагрегаты №8 и 9, пообщался с дежурным персоналом.

Окончательная оценка проведенной в Барнауле коллективами подразделений Сибирской генерирующей компании работы по подготовке столицы края к зиме была дана по итогам доклада директора Барнаульского филиала СГК Игоря Лузанова.