18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

По оперативным данным Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Алтайского края и Республики Алтай» (Алтайское РДУ), выработка электроэнергии за сентябрь текущего года электростанциями Алтайского края и Республики Алтай составила 556,3 млн кВт•ч, что на 14,8% больше, чем в сентябре 2014 года.

В то же время потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме в сентябре 2015 года составило 812,9 млн кВт•ч, что на 0,2% меньше, чем в сентябре 2014 года.

Потребность в электроэнергии Алтайской энергосистемы покрывалась за счет перетока электроэнергии из смежных энергосистем. В сентябре 2015 года переток составил 256,6 млн кВт•ч, что на 22,3% меньше, чем в сентябре прошлого года.

Всего за три квартала 2015 года выработка электроэнергии электростанциями Алтайского края и Республики Алтай составила 5225,1 млн кВт•ч, что на 13,6% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

Потребление электроэнергии в Алтайской энергосистеме за указанный период составило 7669,6 млн кВт•ч, что на 2,2% ниже, чем за девять месяцев 2014 года.

Как пояснил директор Алтайского РДУ Виталий Кадошников, увеличение выработки электроэнергии в регионе обусловлено повышенной загрузкой тепловых электростанций энергосистемы вследствие неблагоприятной гидрологической обстановки в водохранилищах Ангаро-Енисейского каскада.