18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

За восемь месяцев текущего года алтайские предприятия произвели продуктов более чем на 66 млрд. рублей, а индекс производства продуктов питания составил 101,3 процента к аналогичному периоду 2014 года.

Стали известны оперативные данные работы алтайских предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности за период января-августа текущего года. За указанное время индекс производства продуктов питания в Алтайском крае составил 101,3% к аналогичному временному отрезку прошлого года. Объем произведенной продукции за январь-август 2015 года превысил 66 миллиардов рублей, что на 18% больше чем в январе-августе 2014 году.

Традиционно рост демонстрирует молокоперерабатывающая промышленность Алтайского края: выпуск сыворотки сухой увеличен на 24,6%, сыра и продуктов сырных – на 24,5%, масла сливочного – на 30,6%. Высокие показатели наблюдаются в производстве мяса и субпродуктов – 9,3%, полуфабрикатов мясных – на 0,4%.

Стоит отметить, что рост объемов производства некоторых продуктов увеличился в разы. Так, выпуск плодоовощных консервов вырос за 8 месяцев текущего года (в сравнении с аналогичным периодом прошлого года) в 2,5 раза, майонеза и соусов майонезных – в 2,1 раза, сахара – в 2,4 раза.

Также зафиксирован рост производства культур зерновых для завтрака – на 28,9%, воды минеральной – на 2,1%, пива – на 1,8%.