18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
27.08.2009

Собственник вступает в права

Об этом сообщил новый владелец имущественного комплекса «Сибэнергомаш» (б. Барнаульский котельный завод)
25 августа 2009 года ООО «Сибэнергомаш» подписало с Фондом имущества Алтайского края акт приема-передачи имущества предприятия «Сибэнергомаш», приобретенного компанией на торгах 17 августа с.г. Как сообщалось ранее, обязательства компании по оплате приобретения выполнены полностью и в установленный законом срок. Тем самым ООО «Сибэнергомаш» вступило в права владения имущественным комплексом предприятия.  
 
В тот же день ООО «Сибэнергомаш» предприняло меры по защите приобретенного имущества. С этой целью с одним из частных охранных предприятий Барнаула был заключен соответствующий договор. В настоящее время охрана предприятия осуществляется совместно работниками этого частного охранного предприятия и лицами, действующими по поручению бывшего собственника. 
 
- Наши действия по защите имущества осуществляются в полном соответствии с российским законодательством. Главное для нас – не допустить остановки предприятия, обеспечить нормальный производственный ритм его работы. Ещё раз подтверждаем: наша цель – сохранение и развитие завода, сохранение его трудового коллектива. С сожалением вынуждены констатировать – представители бывшего собственника оказывают неприкрытое давление на тех работников коллектива, которые занимают лояльную позицию по отношению к новому собственнику - отметил представитель ООО «Сибэнергомаш» Андрей Егоров.
 
Егоров также сообщил, что подписан приказ о назначении Константина Рябова управляющим директором ООО «Сибэнергомаш». В его обязанности входит оперативное управление предприятием, разработка и реализация мероприятий по повышению эффективности и качества его деятельности.