18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
17.08.2009

Темпами комсомольской стройки

Новый деревоперерабатывающий завод обеспечит рабочие места в Камне-на-Оби

В Камене-на-Оби приступили к активной фазе реализации проекта нового завода. В обозримом будущем здесь появится крупный лесодеревоперерабатывающий комплекс с ежегодным объемом переработки 220 - 240 тысяч кубометров круглого леса.

 

Новое предприятие разместится в современном ангаре высотой в 12 метров, площадью почти 4 тысячи квадратных метра. Стены здания будут выполнены из сэндвич-панелей серо-синего цвета.

 

На пустыре в западной части города уже возведено ограждение промплощадки и ведется строительство фундамента под основное здание будущего лесокомбината. Недавно строительную площадку посетил начальник управления лесами Алтайского края Михаил Ключников. Он отметил, что строительство планируется завершить в течение полугода, максимум 8-ми месяцев, так что, темпы работ можно сравнимы с «комсомольской стройкой».

 

- Оборудование будет поставлять германская компания EWD. Максимум через год будет получено все, что предусмотрено договором, - пояснил Михаил Ключников. - Это, действительно, во многом революционное оборудование, позволяющее автоматизировать весь цикл производства, начиная от сортировки сырья. Немаловажно, что  проект включает в себя перевод одной из мощных котельных  г. Камень-на-Оби на древесные отходы, что значительно уменьшит затраты на получение тепловой энергии, будет способствовать улучшению экологии. Лесодеревообрабатывающий комплекс обеспечит занятость не менее 100 человек.