18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В 2015 году «Барнаульская сетевая компания» (БСК) планирует направить эти средства на капитальный ремонт и строительство новых электрических сетей для краевого центра. Энергетики уже приступили к реализации программы.

В годовой план ремонтов вошли 186 подстанций и  распределительных пунктов, более 80 км линий электропередач различного уровня напряжения, а также капитальный ремонт строительной части объектов электросетевого хозяйства города.

Наиболее масштабные проекты будут реализованы БСК в новых городских кварталах - 2009а и 2010. Энергетики планируют построить 6 трансформаторных подстанций и распределительный пункт, а также проложить все подземные коммуникации, необходимые для обеспечения электроэнергией нового жилья. Уже к наступлению осени городские новостройки в этих кварталах будут обеспечена надежным энергоснабжением.

С 25 мая специалисты БСК приступят к монтажу современной подстанция для нужд краевой онкологического  центра «Надежда» (стоимость проекта - 14,5 млн. рублей).

В рамках инвестиционной программы БСК планирует провести реконструкцию подстанции «Кристалл» в Индустриальном районе. В результате ее мощность вырастет на треть – с 50 до 75 МВА. Такое увеличение мощности позволит дополнительно обеспечить электроснабжением три крупных квартала, или 18 тыс. квартир. Сегодня подстанция «Кристалл» снабжает электричеством жилые кварталы 2000, 2001, 2002 и 2001а.

Еще одно приоритетное направление работы БСК в 2015 году – установка системы АСКУЭ (автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии). Реализация проекта позволит наладить автоматический сбор данных с общедомовых приборов учета, что положительно отразится на начислениях за ОДН. На сегодняшний день системой АСКУЭ оснащены 1023 городские многоэтажки. Их количество еженедельно увеличивается в среднем на 30 единиц. В 2015 году в установку  АСКУЭ будет инвестировано более 5  млн. рублей.

Специалисты БСК обещают завершить все работы до начала осени, чтобы полностью подготовить энергохозяйство города к работе в зимний период.