18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом заявил генеральный директор компании «Гомсельмаш» Александр Камко на встрече с губернатором края Александром Карлиным.

Как отметил глава региона, в настоящее время в Алтайском крае решают задачи технического переоснащения сельского хозяйства, в том числе с участием белорусских предприятий. Поскольку Россия и Беларусь входят в состав Единого таможенного и экономического пространства, краевые власти готовы включить в программы господдержки совместный проект «Гомсельмаша» и Алтайского моторного завода по оснащению алтайскими двигателями белорусских зерноуборочных комбайнов.

Александр Карлин и Александр Камко (справа) договорились о сотрудничестве. Фото altairegion22.ru

Александр Карлин и Александр Камко (справа) договорились о сотрудничестве.

В свою очередь Александр Камко заявил о готовности белорусской стороны увеличить степень локализации своего сборочного производства в Алтайском крае. К примеру, путем оснащения шинами Алтайской шинной компании сельхозмашин «Гомсельмаша». Белорусское предприятие также готово организовать в Алтайском крае сборку кормоуборочных комбайнов.

Александр Камко отметил, что в случае успешного завершения испытаний «Гомсельмаш» готов выпустить до конца года до 100 зерноуборочных комбайнов с двигателями Алтайского моторного завода. «Мы очень заинтересованы в этом проекте, потому что знаем потребность в комбайнах и знаем наших конкурентов. Думаю, это поможет нам увеличить свое присутствие в Алтайском крае», - подчеркнул генеральный директор «Гомсельмаша».