18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом 1-ый вице-губернатор края Сергей Локтев заявил, выступая на совместном совещании Управления по промышленности и энергетике и Союза промышленников Алтайского края, посвященном итогам работы алтайской индустрии в 2014 году.

Характеризуя складывающуюся в промышленности ситуацию, Локтев сообщил, что в январе 2015 года индекс промышленного производства (ИПП) в Алтайском крае сложился на уровне 95,7 процентов. В феврале ИПП прибавил 1,9-2 процента, и по итогам двух месяцев 2015 года составит 97-98 процентов.

Doc22.ru Сергей Локтев надеется, что промышленное производство продолжит свой рост, пусть и в более умеренной динамике.

Сергей Локтев надеется, что промышленное производство продолжит свой рост, пусть и в более умеренной динамике.

- Мы рассчитываем, что ИПП будет расти и впредь, правда, не такими темпами, как хотелось бы. Машиностроительный и оборонный комплексы, строительство, энергетика демонстрируют неплохие результаты. Мы мониторим 62 предприятия, из которых только 4-5 показывают системный сбой. А вот в пищевой промышленности, как ни странно, возникла проблема. В январе этого года отрасль показала ИПП 91 процент к аналогичному периоду прошлого года. Сложности возникли в мясопереработке, производстве муки и круп. А ведь когда мы говорим об импортозамещении в отношении Алтайского края, то имеем в виду в первую очередь пищевую отрасль. Будем разбираться, - резюмировал Сергей Локтев.

Он также сообщил, что уже в марте на сессию краевого Законодательного собрания выносится пакет документов, которые станут правовой основой для формирования в крае правительства. Оно начнет свою работу с 1 января 2016 года. «Будем сжиматься и создавать оптимальную управленческую структуру», - заметил Локтев.

Между тем, по его словам, в числе первоочередных – «системные проблемы с инфраструктурой Барнаула, с пресловутой трассой М-35, с Сибирской генерирующей компаний (СГК)». Как стало известно, на днях в администрации края состоялось совещание с руководством города, где эти проблемы обсуждались.