18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Филиал ОАО «МРСК Сибири» (входит в группу ОАО «Россети») - «Алтайэнерго» получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду. Это означает, что крупнейшая сетевая компания готова обеспечить надежное энергоснабжение потребителей региона в предстоящую зиму.

К выводу о готовности электросетевого хозяйства региона пришла специальная комиссия, в которую входят сотрудники МЧС, Ростехнадзора, других контролирующих органов. Она обследовала все энергообъекты во всех структурных подразделениях филиала. Проверяли все факторы и системы, необходимые для бесперебойного энергоснабжения жителей региона в период максимальных нагрузок на сети в условиях зимы. После такой масштабной и доскональной проверки и был выдан паспорт готовности – главный документ, подтверждающий выполнение всех мероприятий ремонтной программы, направленных на повышение надежности электроснабжения жителей Алтайского края в период осенне-зимнего максимума.

- Это серьезная оценка работы всех подразделений филиала по подготовке оборудования к надежному функционированию в условиях низких температур, – считает начальник службы организации ремонта Константин Климов. – В текущем году мы значительно увеличили объемы ремонта энергообъектов. По всем показателям ремонтная программа выполнена, а по отдельным мероприятиям перевыполнена.

Как сообщили в филиале ОАО «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго», в этом году на материалы и оборудование для проведения ремонтной кампании уже направлено более 230 млн. рублей. На середину октября проведен ремонт 211 подстанций 35-110 кВ, 1778 комплектных трансформаторных подстанций, отремонтировано свыше 14,6 тыс. километров воздушных линий электропередачи всех классов напряжения, расчищено около 2 тыс. га просек охранных зон.

Doc22.ru Важнейшим событием 2014 года в жизни филиала «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» стал пуск барнаульской подстанции «Солнечная». 1-ый вице-губернатор Сергей Локтев (слева) и глава администрации Барнаула Игорь Савинцев на открытии энергообъекта 29 января 2014 года. Фото Doc22.

Важнейшим событием 2014 года в жизни филиала «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» стал пуск барнаульской подстанции «Солнечная». 1-ый вице-губернатор Сергей Локтев (слева) и глава администрации Барнаула Игорь Савинцев на открытии энергообъекта 29 января 2014 года. Фото Doc22.


СПРАВКА. Филиал «МРСК Сибири» - «Алтайэнерго» ведет деятельность по транспорту и распределению электрической энергии потребителям. Протяженность ЛЭП по цепям составляет 54246 км. В эксплуатации находится 11205 подстанций 0,4-110 кВ суммарной трансформаторной мощностью 6441,1 МВА.

Важнейшей проблемой электросетевого комплекса Алтайского края является моральный и физический износ основных фондов. Основные  электрические  сети  Алтайского  края  требуют реконструкции, усиления и развития. Износ распределительных сетей края достигает более 70 %. Причиной сложившейся ситуации является нехватка у энергокомпаний финансовых средств на проведение работ по реконструкции и ремонту. На сегодняшний день источник финансирования этих работ – затраты, заложенные в тарифы, а включение в тарифы затрат на выполнение этих работ в полном объеме приведет к резкому росту последних. В этой ситуации сетевые компании вынуждены основную часть имеющихся средств направлять на работы только с системообразующим оборудованием (ЛЭП и ПС классом напряжения 110-35 кВ), которое составляет около 25 % всей энергосистемы края.