18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Краевые власти обнародовали данные о работе предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Алтайского края за 3 квартала 2014 года.

По официальным данным, за 9 месяцев этого года местные товаропроизводители увеличили объемов производства продуктов питания на 4,1 процента (к январю-сентябрю прошлого года). Объем отгруженных товаров собственного производства превысил 63 млрд. рублей.

Doc22.ru Достижения алтайской сельхозпереработки краевые власти живьем показали на форуме «АлтайПродМаркет». Губернатор края Александр Карлин (слева) и начальник краевого Управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина презентуют гостям алтайскую продукцию. Фото Doc22.

Достижения алтайской сельхозпереработки краевые власти живьем показали на форуме «АлтайПродМаркет». Губернатор края Александр Карлин (слева) и начальник краевого Управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина презентуют гостям алтайскую продукцию. Фото Doc22.

Doc22.ru Индекс промышленного производства пищевых продуктов в Алтайском крае в 2014 году (к соответствующему периоду прошлого года)

Положительные темпы выпуска продукции обеспечены опережающим уровнем производства в большинстве отраслей пищевой промышленности: рыбоперерабатывающей, молокоперерабатывающей, зерноперерабатывающей, плодовоовощной, сахарной, пивобезалкогольной.

Индекс промышленного производства в молочной промышленности в январе-сентябре составил 109,8 процентов в сравнении с результатами 2013 года. Динамика в отрасли обеспечена увеличением выпуска цельномолочной продукции на 1,7%, сыров и продуктов сырных – на 14,2%, сливочного масла – на 35,4%, сухой сыворотки – на 24,1%, сухого молока – на 4,4%.

Максимальное увеличение в выпуске растительного масла в 1,8 раза, нектаров фруктовых и ягодных в 1,8 раза, сахара-песка – на 42,5%, хлопьев крупяных – на 46,1%.

Doc22.ru Рост объемов производства продуктов в Алтайском крае

В Управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям отмечают, что для расширения рынков сбыта алтайского продовольствия в регионе была проведена торгово-продовольственная биржа деловых контактов «АлтайПродМаркет». На ней алтайские производители достигли договоренности о взаимном сотрудничестве со всеми торговыми организациями, прибывшими на форум со всей страны.

Doc22.ru В бизнес-холле биржи «АлтайПродМаркет» царило оживление. Фото Doc22.

В бизнес-холле биржи «АлтайПродМаркет» царило оживление. Фото Doc22.

В настоящее время ожидается формирование около 600 протоколов намерений, что в дальнейшем позволит увеличить объемы продаж алтайских продуктов на сумму свыше 3 млрд. рублей ежемесячно. Ряду алтайских предприятий удалось по итогам переговоров расширить ассортимент продукции, поставляемой в торговлю.