18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Поддержать инвестиционный проект пообещал губернатор региона Александр Карлин.

Инвестором выступил Калманский комбинат хлебопродуктов, сообщает газета «Алтайская правда». По оценкам топ-менеджмента предприятия, общий объем инвестиций в строительство завода составляет около 200 млн. рублей. Собственные средства – 60 млн. рублей, остальные – заемные. Примерно 30 процентов своих денег предприятие уже вложило. Запустить новый завод по производству гречишной крупы планируют к 2016 году.


Губернатор Карлин поддержит одно из самых перспективных в Алтайском крае направлений зернопереработки.

По словам исполнительного директора Калманского комбината хлебопродуктов Руслана Саттарова, завод будет работать исключительно на алтайском сырье, поставляемом сельхозтоваропроизводителями из нескольких районов центрального и восточного Алтая.

– Проект будет поддержан субсидирование части затрат, которые несет инвестор по обслуживанию кредита, – пообещал Александр Карлин.


По мнению Татьяны Зелениной, строительство нового завода расширит рынок сбыта продукции алтайской зернопереработки.

– Потребность в заводе по переработке гречихи есть, – уверена начальник краевого управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина. – Это еще одна возможность для сельхозтоваропроизводителей Алтайского края реализовывать свою продукцию.

Алтайский край традиционно на протяжении последних лет лидирует среди регионов РФ по производству гречихи. Его доля в общероссийском производстве в 2013 году составила 43,8 процента.