18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом он заявил на днях, комментируя тарифную политику властей Алтайского края и характер их взаимоотношений с энергетиками.

Как известно, более полугода ООО «Сибирская генерирующая компания» (СГК), куда входят крупнейшие теплоэнергетические предприятий Барнаула и края, требует от краевых властей пересмотреть установленные тарифы на тепло и существенно их повысить. 11 апреля Арбитражный суд Алтайского края не удовлетворил требования СГК к краевым властям, прекратив производство по неподведомственности и не приняв никакого решения по существу. 18 июня свое слово сказала и более высокая инстанция, куда апеллировали энергетики, - Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа. Решение Арбитражного суда Алтайского края оставлено в силе.


Источник: Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов.

По словам губернатора Карлина, возникший конфликт между энергетиками и краевой властью обусловлен тем, что аппетиты наших естественных монополистов, которые занимаются в Барнауле генерацией тепла и доставкой его потребителям по магистральным сетям, оказались не удовлетворены.

Doc22.ru Между Сциллой и Харибдой. Губернатор Карлин отстоял интересы Алтайского края.

Между Сциллой и Харибдой. Губернатор Карлин отстоял интересы Алтайского края.

- У них было желание заложить миллионы рублей в т.н. «управленческие расходы». Не на зарплату работникам, на оборудование, а на содержание управленческого аппарата. Если бы мы им пошли навстречу, то это повлекло бы за собой повышение тарифа на тепло для населения и производственных предприятий, что повлекло бы негативные последствия для экономики и социальной сферы региона. СГК обратилась в суд, суд их требования не удовлетворил. Мы отстояли свои позиции. Но не все так просто. Мы сегодня оказываемся между Сциллой и Харибдой, молотом и наковальней. С одной стороны, производители тепла должны получать свою норму прибыли, с другой – нам важно сохранить производство, ЖКХ, защитить интересы граждан. Мы стараемся этой линии следовать, - подытожил Александр Карлин.