18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Барнаульское предприятие «Бетоформ» в состоянии обеспечить своей продукцией восстановительные работы в городах и районах, пострадавших от наводнения на юге Сибири, ремонт и строительство дорог и мостов, разрушенных стихией.

Более десятка лет продукция предприятия «Бетоформ» хорошо известна в Алтайском крае, Кемеровской, Томской и Новосибирской областях. Тротуарная плитка, дорожный бордюр, поребрики, кирпич, строительные блоки – эта продукция широко используется при строительстве новых объектов и благоустройстве городов и сел региона, частных подворий жителей края.

Объемы и качество продукции предприятия «Бетоформ» удовлетворяют запросы самых взыскательных потребителей и пользуются заслуженной популярностью.

Объемы и качество продукции предприятия «Бетоформ» удовлетворяют запросы самых взыскательных потребителей и пользуются заслуженной популярностью.

К примеру, тротуарной плиткой, произведенной «Бетоформом», в Барнауле выложены площадь Советов, Обской бульвар,  площадь Сахарова в районе фонтана. «Бетоформовской» плиткой вымощены  площадки практически перед всеми  магазинами  «Мария-Ра», «Новэкс» и не только в нашем регионе,  главные площади многих городов Алтайского края – Заринска, Новоалтайска, Рубцовска… Почти вся  особая экономическая зона туристско-рекреационного типа «Бирюзовая Катунь» вымощена тротуарной плиткой «Бетоформ». Используется она и при благоустройстве Алтайского медицинского кластера в краевой столице, и у нового здания краевого Законодательного собрания.

Руководитель предприятия «Бетоформ» Павел Ефимов.

Руководитель предприятия «Бетоформ» Павел Ефимов.

Дорожные бордюры производства «Бетоформа» широко применяются и при капитальном ремонте оживленных барнаульских дорог  - улиц Попова, Малахова и т.д.

Секрет востребованности продукции предприятия прост. Конкурентоспособность ее обусловлена применением современных технологий и высококачественного автоматизированного бетоноформовочного оборудования фирмы HESS. Каждая операция технологического процесса контролируется компьютерами фирмы Siemens. Влияние так называемого “человеческого фактора” сведено к минимуму.

Секрет востребованности продукции предприятия прост. Конкурентоспособность ее обусловлена применением современных технологий и высококачественного автоматизированного бетоноформовочного оборудования фирмы HESS. Каждая операция технологического процесса контролируется компьютерами фирмы Siemens. Влияние так называемого “человеческого фактора” сведено к минимуму.


Комплекс HESS позволяет производить за смену до 500 кв. метров тротуарной плитки, 1 погонный километр дорожного бордюра и 2,5 км поребрика. Качество продукции, которая прошла испытания по всем параметрам, защищено и гарантировано всеми необходимыми сертификатами.

Уровень работы предприятия «Бетоформ» высоко оценивается независимыми экспертами. По итогам 2013 года бетонные изделия компании вошли в число ста лучших товаров России, а «Бетоформ» стал лауреатом Национальный премии Торгово-промышленной палаты России в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», войдя в тройку лучших малых предприятий страны в сфере строительства.

Еще в 2005 году «Бетоформ» был признан лучшим промышленным предприятием Алтайского края среди предприятий стройиндустрии в регионе, в 2006 – победителем ежегодного конкурса среди субъектов малого предпринимательства по номинации "Лучшая компания Барнаула". Краевые власти – управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, управление по строительству и архитектуре и др. – не раз отмечали в качестве лидера барнаульскую компанию. А в 2011 году Павел Ефимов был признан лучшим предпринимателем краевого центра Барнаула. Поэтому вполне логичным стало вручение в 2013 году предприятию «Бетоформ» авторитетной Национальной премии «Золотой Меркурий».


Использование блоков «рваный камень», производимых предприятием «Бетоформ», экономит время и деньги.

А в этом году предприятие освоило новые виды продукции. К примеру, блок «рваный камень» с очень интересной фактурой. Его применение может существенно ускорить осуществление строительных работ, а сама технология использования проста и экономична.

Налажен и расширяется выпуск тротуарной плитки толщиной 50 мм. О ней стоит сказать отдельно. Дело в том, что конкуренты «Бетоформа» выпускают плитку минимальной толщиной в 60 мм. Вроде бы и надежнее, да только цены кусаются. Можно, конечно (и такие технические возможности у «Бетоформа» есть), выпускать и такую, и даже толще - до 80 мм. Да только, как показывает практика эксплуатации, нет в этом особой необходимости, и 5-сантиметровая плитка вполне надежна и доступна по цене. Так зачем, спрашивается,  тратить больше?.. А ведь сэкономленные средства  при больших, как, к примеру, в Барнауле, объемах благоустройства в виде мощения улиц и тротуаров могли бы быть значительными. Брусчатка «Бетоформа» ничуть не хуже своих более «толстых» конкурентов, но по цене куда как более конкурентоспособна. В этой связи непонятно, почему в Барнауле продолжают и дальше укладывать на тротуарах краевого центра плитку толщиной 8 см, по которой впору танки гонять. Это перерасход денег! Зачем, спрашивается, такой «запас прочности», к слову, за счет средств бюджета, иными словами, налогоплательщиков? Ведь во всем нужна разумная достаточность.

Ну а в заключение про паводок. Начинаются восстановительные работы. Может быть востребована продукция «Бетоформа»:  дорожный бордюр, тротуарная плитка, различные виды кирпича, бетонных стеновых блоков и др. Она хорошо известна в Барнауле, в крае и за его пределами. К тому же технологические возможности позволяет максимально быстро и качественно возводить из продукции «Бетоформа» любые строительные конструкции, а мощности предприятия дают возможность произвести большие объемы. Даже там, где затруднено использование габаритной строительной техники и оборудования. К примеру, 1200 метров бордюра может «Бетоформ» сделать за одну смену. А в 2007 году предприятие за один сезон произвело 50 км бордюров. Тем более что, судя по заявлениям руководства края, в восстановительных работах после катастрофического наводнения в Алтайском крае ставка будет делаться на алтайских строителей и производителей. Тем более хорошо зарекомендовавших себя, имеющих положительную репутацию и достаточную производственную базу.