18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Между администрацией Алтайского края  и холдингом  «НОВАЭМ» заключено Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2014 год.

На днях губернатор Алтайского края Александр Карлин и глава холдинга «НОВАЭМ» подписали документ о создании благоприятных условий для развития ОАО «Сибэнергомаш» (Барнаул), входящего в энергомашиностроительный холдинг.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Сибэнергомаш», новый документ  направлен на дальнейшее укрепление социально-экономической партнерства и сохраняет для работников завода все ранее принятые льготы и гарантии. Он предусматривает также развитие производственного потенциала предприятия, повышение надежности и качества выпускаемой продукции, а также модернизацию и техперевооружение производственных мощностей.

Губернатор края Карлин и гендиректор ОАО «НОВАЭМ» Черномор довольны сотрудничеством.

Губернатор края Карлин и гендиректор ОАО «НОВАЭМ» Черномор довольны сотрудничеством.

Помимо принятых ранее обязательств, таких как модернизация и развитие производственной базы завода, соблюдение социальных гарантий работникам предприятия, холдинг в 2014 году обязуется увеличить загрузки производственных мощностей завода,  реализовать комплекс природоохранных мероприятий, провести комплекс мероприятий по охране труда. Холдинг по-прежнему будет оказывать поддержку детскому спорту, участвовать в  спортивных и культурно-массовых мероприятиях, продолжит оказание спонсорской помощи детским учреждениям.

Администрация Алтайского края, в свою очередь, продолжит оказывать содействие в модернизации  завода и в решении проблем внутрикраевой и межрегиональной производственной кооперации. Кроме этого, администрация края будет оказывать поддержку в реализации существующих инвестиционных проектов.

- Новое соглашение развивает существующую базу отношений администрации Алтайского края и холдинга «НОВАЭМ». Оно создает условия для дальнейшего роста экономического и производственного потенциала и достижения лидерства в своей отрасли одного из крупнейших предприятий алтайского края, - заявил по итогам подписания соглашения генеральный директор ОАО «НОВАЭМ» Виталий Черномор.


СПРАВКА. ОАО «Сибэнергомаш» входит в энергомашиностроительный холдинг «НОВАЭМ», специализируется на производстве энергетических котлов большой мощности, промышленных вентиляторов и дымососов, деталей трубопроводов, сосудов и теплообменного оборудования, продукции кузнечно-прессового производства.