18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

 

Об этом генеральный директор энергетической компании Константин Петухов заявил во время открытия в Барнауле, столице Алтайского края, современной подстанции закрытого типа «Солнечная поляна».

Сергей Локтев считает открытие новой подстанции хорошим заделом на ближайшее десятилетие.

Сергей Локтев считает открытие новой подстанции хорошим заделом на ближайшее десятилетие.

Открывая объект, 1-ый вице-губернатор края Сергей Локтев подчеркнул, что открытие подстанции будет стимулировать строительный бизнес, инвестиции в строительство жилья, объектов соцкультбыта.

- Ведь теперь у инвесторов есть ясное понимание, что площадки под застройку гарантированно обеспечены энергетическими мощностями, инженерной инфраструктурой. Особенно скажется ввод этого объекта на развитии юго-запада Барнаула, обеспечит энергопотребности этого развития более, чем на 10 ближайших лет. Если говорить в целом о развитии энергетики в Алтайском крае, то считаю, что мы очень неплохо смотримся на фоне других регионов. А это подтверждает эффективность сотрудничества региона и МРСК Сибири.

Краевые власти и энергетики Сибири вместе развивают энергосистему Алтайского края.

Краевые власти и энергетики Сибири вместе развивают энергосистему Алтайского края.

В подтверждение этих оценок генеральный директор ОАО «МРСК Сибири» Константин Петухов сообщил, что в 2014 году весь объем инвестиций МРСК-Сибири по всей Сибири запланирован в размере 5 млрд. рублей. При этом 1 млрд. рублей (20 процентов) приходится на Алтайский край.

- В Сибири сегодня работают только две такие современные подстанции, оснащенные инновационным оборудованием. В Барнауле этот объект существенно повысит надежность электроснабжения, а также позволит разгрузить другие подстанции.

Константин Петухов сообщил, что инвестиции компании в энергетику Алтайского края составят в этом году не менее 1 млрд. рублей.

Константин Петухов сообщил, что инвестиции компании в энергетику Алтайского края составят в этом году не менее 1 млрд. рублей.

Отвечая на вопрос портала Doc22 об инвестиционных планах МРСК Сибири в Алтайском крае, Петухов сообщил:

- В 2013 году мы вложили в регион в виде инвестиций 1,2 млрд. рублей. В этом году их объем составит не менее 1 млрд. рублей. Самым значимым объектом станет строительство ЛЭП от Бийской ТЭЦ до ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь» и подстанции на ее площадке. В целом проект оценивается суммой в 1,5 млрд. руб. Уверен, что мы выполним все свои обязательства по строительству этих объектов. А это даст серьезный импульс развития туристической зоны.