18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

При этом доля экспорта в общем объеме производства крупнейших маслоэкстракционных предприятий региона достигла 16 процентов.

Такова доля продукции, произведенной на предприятиях «АгроСиб-Раздолье» и «Бийский маслоэкстракционный завод» и отправляемой по экспорту как в страны Европейского Союза, так и страны ближнего зарубежья. Алтайские предприятия ежегодно поставляют на российский и зарубежный рынок около 120 тысяч тонн растительных масел и 180 тысяч тонн шротов.

Эксклюзивным дистрибьютором алтайских маслоэкстракционных заводов является ООО «Юг Сибири». Из общего объема экспорта компании – 68% приходится на страны Евросоюза – Латвию и Литву. В планах «Юга Сибири» занять четверть рынка этих государств, отмечают специалисты компании.

Источник: Управление по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Алтайского края.

По версии аналитического издания «Эксперт», холдинг «Юг Сибири» входит в рейтинг 50 крупнейших экспортеров Сибири и Дальнего Востока. Перспективные планы алтайских специалистов – занять 15% рынка Центрального федерального округа, треть рынка Урала и 50% рынка Сибирского федерального округа.


Справка: В 2011 году алтайские специалисты завершили реализацию масштабного инвестиционного проекта по строительству современного маслоэкстракционного завода «АгроСиб-Раздолье». Производственные мощности предприятия позволяют перерабатывать 165 тысяч тонн семян масличных культур. В 2012 году ЗАО «Бийский маслоэкстракционный завод» провел комплексную модернизацию действующего производства. Сегодня предприятие специализируется на переработки трех основных масличных культур: соя, подсолнечник, рапс. А производственные мощности завода позволяют перерабатывать 500 тонн сырья в сутки.


Doc22.ru Объемы производства масла растительного в Алтайском крае,  тонн