18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Для определения стратегии дальнейшего развития алтайского вагоностроения в Новоалтайске состоялось рабочее совещание ОАО «Алтайвагон» и ОАО ХК «Новотранс». 

Инициировал данную встречу вице-президент по машиностроительной отрасли ЗАО  ХК «СДС» Дмитрий Медведев: «Для успешной конкуренции на рынке сегодня необходимо информационное взаимодействие производителей и потребителей. Производителям нужен точный и тщательный анализ потребительских предпочтений, способностей и возможностей. Вагоностроению, как и любой производственной среде, самую объективную оценку могут дать только сами потребители вагонов». 

В ходе совещания директор по подвижному составу ОАО ХК «Новотранс» Валентин Иванов рассказал о результатах эксплуатации вагонов ОАО «Алтайвагон» 2011-2012 годов постройки в гарантийный период эксплуатации и отметил, что «заметно улучшилась работа отдельных узлов и деталей у вагонов, изготовленных в 2012 году, просматривается положительная тенденция в комплектации тележек вагонов». 

Делегация «Новотранса» также посетила «Испытательный центр технических средств железнодорожного транспорта» и произвела осмотр опытной продукции «Алтайвагона» - вагонов модели 12-2136 с объемом кузова 90м3 и 12-2136-01 с объемом кузова 94м3. Потенциальные потребители дали положительную оценку конструкции полувагонов, особо отметив их прочность. Но, по мнению специалистов, это нужно оценить еще и в процессе практической эксплуатации. Участники встречи договорились, что по завершении квалификационных испытаний вагоны отправятся на разрез «Черниговский», где в режиме реальной эксплуатации будут проверены их ключевые характеристики - надежность и прочность. 

- Такие встречи позволяют определить дальнейшую стратегию развития предприятия в части улучшения конструкции вагонов и их элементов, - комментирует итоги совещания заместитель генерального директора по качеству ОАО «Алтайвагон» Андрей Банных. – Мы понимаем, что совместные действия позволяют нам идти в верном направлении, создавать продукцию, отвечающую новым требованиям времени.