18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом сообщили краевые власти, опубликовавшие рейтинг подготовки объектов ЖКХ к предстоящей зиме. 

Как сообщает Управление ЖКХ Алтайского края, «работа по подготовке края к предстоящей зиме в основном закончилась к 15 сентября 2012 года». Именно это предполагали постановление администрации края и требования губернатора края Александра Карлина.

По оперативным данным уровень подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства оценивается в следующих цифрах: 

  • Жилищный фонд - 96 %; (план – 114305, факт – 105732)
  • Котельные - 94 %;(план – 2159, факт – 2031)
  • Тепловые сети - 93 %;(план – 3518 км, факт – 3262,7км)
  • Водопроводные сети - 95 %.(план – 14349км, факт – 13632 км) 

В соответствии с рейтингом по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к отопительному периоду 2012-2013 годов в разрезе городских округов и муниципальных районов на данный момент на первом месте среди городских округов находятся: Белокуриха, Рубцовск, ЗАТО Сибирский, среди муниципальных районов: Заринский, Рубцовский, Кулундинский, Усть-Пристанский, отстают по подготовке города: Алейск, Яровое и районы Быстроистокский, Первомайский, Тогульский, Целинный, Хабарский. Низкими темпами идет перекладка ветхих тепловых сетей в городе Барнауле, Благовещенском, Быстроистокском, Романовском, Суетском, Тогульском и других районах. Напомним, последний рейтинг готовности территорий края к зиме был опубликован 17 августа. Ожидается, что в ближайшее время будет опубликован итоговый документ, результаты которого по предложению губернатора станут важным критерием оценки эффективности работы муниципальных властей и их глав.

Что же касается запасов топлива, то в июне 2012 года по итогам аукциона определен основной поставщик топлива на отопительный сезон 2012-2013 годов с объемом – 850 тыс. тонн. Запас топлива в муниципальных образованиях составляет 104,6 тыс. тонн. На угольные площадки поставщиков завезено 155,7 тыс. тонн. Всего в Алтайском крае в наличии угля для объектов малой теплоэнергетики 258,4 тыс.тонн, или 142 % от нормативного запаса.