18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

На днях иракские специалисты посетили Барнаул.

Представители одной из крупнейших электростанций Ирака ТЭС «Нассирия» посетили входящий в холдинг «НОВАЭМ» барнаульский завод ОАО «Сибэнергомаш». Целью визита было знакомство с производством тягодутьевых машин на предприятии и обсуждение поставок оборудования для электростанций страны.

Барнаульское оборудование было установлено на иракской станции еще в 80-х годах прошлого века. В настоящее время на ТЭС осуществляется его ремонт, в том числе производится монтаж поставленных «Сибэнергомашем» в начале 2012 года запасных частей для дымососов. Специалисты конструкторского отдела дивизиона тягодутьевых машин ОАО «Сибэнергомаш» рассказали гостям об особенностях эксплуатации осевых двухступенчатых дымососов, которые используются на ТЭС «Нассирия».

ТЭС «Нассирия» играет ключевую роль в энергосистеме Ирака, снабжая электричеством столицу страны Багдад. Гарантии надежности и устойчивой работы оборудования, произведенного на ОАО «Сибэнергомаш», позволяют иракской стороне успешно развивать свою энергетическую инфраструктуру и обеспечивать энергоснабжение международных нефтяных проектов.

Для справки: ОАО «Сибэнергомаш» (г. Барнаул) — входит в Группу компаний «НОВАЭМ», является одним из крупнейших предприятий Алтайского края, вторым по величине производителем котельного оборудования в Российской Федерации, выполняет полный цикл работ от проектирования, изготовления оборудования до отгрузки заказчику. Обеспечивает оборудованием крупные тепловые электростанции, объекты металлургии, нефтехимии, цементной промышленности и других отраслей. Специализируется на производстве высокотехнологического энергетического оборудования: паровых и водогрейных котлов, котлов-утилизаторов; тягодутьевых машин; продукции кузнечно-прессового производства; производстве сварной трубы.