18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Инвестиционный проект нового собственника Алейского хлебокомбината №1по созданию современного производства был реализован за 6 месяцев. Общая стоимость вложений составила 80 млн. рублей.

В рамках проекта модернизации на предприятии установлено  новое современное энергоэффективное  российско-германское оборудование: тестосмесители, тестоделители, мукопросеиватели, шкафы расстойные, печи хлебопекарные, упаковочные машины. Производство на комбинате полностью - от подачи муки до сбора хлеба в лотки - автоматизировано.

Первоначальная производственная мощность предприятия – 25 тонн в сутки. Хлебокомбинат ориентирован на выпуск  20 наименований хлеба, хлебобулочных изделий, 7 наименований батонов и багетов, 11 видов свежей сдобы. В перспективе - выпуск лепешек грузинской и армянской кухни.

Как отмечают в Управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, открытие нового производства хлебобулочных изделий имеет большое значение для экономики и социальной сферы города Алейска и Алтайского края.  Хлебокомбинат сможет удовлетворить потребности населения в качественной продукции. На сегодняшний день заключены договора с муниципальными образовательными учреждениями, МУЗ «Алейская ЦРБ», также хлебобулочные изделия будут поставляться в торговую сеть «Аникс», близлежащие районы: Усть-Калманкий, Усть-Пристаньский, Шипуновский и Топчихинский. Для организации доставки продукции приобретено 6 специализированных автофургонов.

В настоящее время на предприятие укомплектован основной штат рабочих – 54 жителя Алейска. Кроме того, 13 клиентов службы занятости трудоустроены в компанию на общественные работы. Они занимаются упаковкой готовой продукции, уборкой производственных помещений и другими видами подсобных работ.