18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Господдержка повышения энергоэффективности предприятий малого и среднего бизнеса края впервые будет регулироваться специальным административным регламентом.

Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры утвердило административный регламент предоставления государственной услуги «Субсидирование затрат субъектов малого и среднего предпринимательства Алтайского края, связанных с реализацией мероприятий по повышению энергоэффективности производства». На днях проект административного регламента был одобрен комиссией по проведению административной реформы и реформирования государственной гражданской службы Алтайского края.

Утвержденный документ определяет сроки, требования, условия оказания государственной поддержки и последовательность действий субъектов малого и среднего предпринимательства при получении государственной поддержки.

Напомним, что этот вид государственной поддержки осуществляется в Алтайском крае впервые. Его целью является стимулирование повышения конкурентоспособности алтайских малых и средних предприятий за счет применения ими технологий энергосбережения, внедрения в деловую практику заключения энергосервисных договоров и проведения энергетических обследований на предприятиях.

Государственная поддержка заключается в предоставлении на конкурсной основе субъектам малого и среднего предпринимательства компенсации (до 200 тыс. рублей) на возмещение их затрат, связанных с реализацией мероприятий по повышению энергоэффективности производства.