18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
АПК Алтайского края планомерно выходит на новый качественный уровень. Локомотив отрасли – перерабатывающий сектор, за последние несколько лет добившийся значительных успехов. Переработчики, можно сказать, задают сельхозпредприятиям высокие стандарты качества выращиваемой ими сельхозпродукции. Будет качество – будут расти и объемы. Именно ориентир на отменное качество позволил компании «МД-Агро» войти в десятку ведущих предприятий Алтайского края по объемам товарной продукции.

Сегодня ООО «МД-Агро» вышло на уровень производства 5 тысяч тонн высококачественной продукции ежегодно. Основное направление деятельности – промышленный убой скота и мясопереработка. Компания реализует свинину, говядину, конину, субпродукты (вырезку, печень, язык и т.д.). В структуре «МД-Агро» сегодня пять убойных пунктов и три цеха по производству полуфабрикатов в селах Советское и Тюменцево, а также в городе Куйбышев Новосибирской области. Мощности предприятия, которые с каждым годом прирастают, позволяют наращивать объемы выпуска продукции. А реконструкция и полное техническое переоснащение убойных цехов вывели компанию на одно из ведущих мест на региональном рынке. Сегодня «МД-Агро» — это современное производство с полным завершенным технологическим циклом.

Компания развивается в русле актуальных для Алтайского края устремлений. Региональные власти не устают призывать предприятия агропромышленного сектора – стремиться к тому, чтобы экспортировать сельхозпродукцию в переработанном виде, а не как сырье для перерабатывающих предприятий других регионов. То есть создавать максимально возможную добавленную стоимость на территории края, чтобы тем самым еще больше пополнять социально ориентированный региональный бюджет. ООО «МД-Агро» свою продукцию реализует, конечно, и в Алтайском крае, но основные поставки осуществляет за пределы региона. Мясопродукция алтайского производства от «МД-Агро» поставляется во многие регионы страны - от Калининграда до Владивостока. К слову сказать, компания занимается реализацией не только мясной продукции, но и также и всего ассортимента круп алтайского производства.

Что позволяет алтайской компании успешно осваивать российские просторы, ведь хорошо известно, что конкуренция на региональных мясных рынках традиционно очень высока? В первую очередь, жесткие требования к самим себе: вся продукция должна быть только высококачественной. Мясной рынок разнообразен, а потребители весьма избалованы и щепетильны. К преимуществам алтайской мясной продукции от «МД-Агро» можно отнести то, что она производится из экологически чистого, безопасного сырья и упакована в качественную упаковку, которая в полном объеме сохраняет вкусовые качества и пищевую ценность мясопродуктов.

- В принципе, нас устраивает качество сырья. Но хотелось бы, чтобы животноводы активнее переходили на производство мяса 1-й категории. Это позволит им увеличить объемы реализации сырья перерабатывающим предприятиям, а нам, в свою очередь, позволит нарастить объемы производства и поставок мясной продукции потребителям по всей стране. Поэтому животноводческим предприятиям надо бы энергичнее заниматься селекцией, разведением качественного скота, так как требования покупателей к качеству мясной продукции с каждым годом возрастают, - считает руководитель ООО «МД-Агро» Сергей Мисюренко.

На сегодняшний день у компании есть все для хорошей, стабильной, высокоэффективной работы: и квалифицированные кадры, и лучшее оборудование ведущих зарубежных фирм. Компания работает на сырье, выращенном в экологически безопасных районах Алтая и Новосибирской области. Руководство предприятия прилагает все усилия для обеспечения российского рынка мясной продукцией, соответствующей высоким международным стандартам.