18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Развитию пантового оленеводства и переработке продуктов последнего в Алтайском крае уделяется особое внимание.

Достаточно сказать, что в этом году впервые в регионе была принята краевая целевая программа «Развитие комплексной переработки продуктов пантового оленеводства в Алтайском крае» на 2011 – 2015 годы, которая, помимо всего прочего, предусматривает ежегодно увеличивать объемы производства продукции пантового оленеводства в регионе более чем на треть.

С 20 по 30 сентября текущего года в селе Сентелек Чарышского района впервые в крае пройдёт практическая часть обучающих курсов повышения квалификации кадров высшего и среднего звена в сфере пантового оленеводства. Обучение как раз и организовано в рамках реализации вышеупомянутой программы.

Занятия для представителей крупнейших оленеводческих хозяйств Алтайского края проводят директор и ведущие научные сотрудники ГНУ Всероссийского научно-исследовательского института пантового оленеводства РАСХН. Также в числе выступающих - руководители и специалисты алтайских предприятий–переработчиков сырья пантового оленеводства.

Как отмечают в Управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края, курс занятий позволит познакомиться с последними научными достижениями в селекционно-племенной работе, производстве, заготовке, консервировании и переработке продуктов пантового оленеводства, включая панты и кровь пантовых оленей; изучить новые разработки в определении экономической эффективности пантового оленеводства. По мнению организаторов проведения курсов, обучение позволит укрепить позиции этой сельскохозяйственной отрасли края, а алтайским переработчикам выйти на новый качественный уровень производства продукции на основе сырья пантового оленеводства.