18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер
Как отмечают эксперты, значительный рост технической модернизации производственных мощностей пищевой и перерабатывающей промышленности региона, занимающей ведущие позиции в этой отрасли страны подтверждается резким увеличением господдержки со стороны государства. Так, по итогам I полугодия 2011 года предприятиями отрасли, осуществляющими реализацию инвестиционных проектов, из краевого бюджета получено государственной поддержки в виде субсидирования части банковской процентной ставки в размере 10,9 млн. рублей и возмещения затрат по налогу на имущество — 0,8 млн. рублей. В основном, это проекты молочной отрасли, предприятия которой продолжают активную модернизацию производств.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 04.02.2009 №90 и постановлением Администрации АК от 24.03.2009 №102 из федерального бюджета предприятиям пищевой, перерабатывающей промышленности по краткосрочным кредитам, привлеченным на закуп отечественного сельхозсырья для первичной и промышленной переработки выплачено субсидий в размере 132,3 млн. рублей.

Возрастают объемы выплат субсидий на возмещение части затрат по кредитам, полученным для приобретения новой специализированной техники, специализированного оборудования и транспорта, из федерального бюджета. В I полугодии 2011 года они составили более 14,1 миллиона рублей. По итогам 2010 года данный показатель был равен 2,2 миллиона рублей.