18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «УК Сибирская генерирующая компания» Сергеем Мироносецким.

 

В рабочей встрече приняли участие начальник управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов Сергей Родт, исполнительный директор ОАО «Кузбассэнерго» Юрий Шейбак.

 

Энергетики доложили о ходе выполнения ремонтных работ и заготовки топлива в целях подготовки Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго» к осенне-зимнему периоду 2010 – 2011 годов. Они заверили в том, что у ОАО «Кузбассэнерго» в настоящее время имеются все необходимые средства и силы для обеспечения надежной работы предприятия в зимних условиях.

 

Сергей Мироносецкий также проинформировал администрацию края о планах по развитию Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго». Объем вложений, которые будут направлены на модернизацию оборудования филиала, планируется на уровне 2,4 млрд. рублей. В частности, в рамках инвестиционной программы компании на 2011 - 2013 годы планируется выполнить замену турбоагрегатов ст. № 8,9 и провести реконструкцию восьми котлоагрегатов на Барнаульской ТЭЦ-2.

 

Кроме того, в ходе встречи были обсуждены перспективы реализации пилотного проекта по регулированию тарифов на транспортировку тепловой энергии для Барнаульского филиала ОАО «Кузбассэнерго» методом доходности инвестированного капитала (RAB).