18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Алтайский филиал «Россети Сибирь» за шесть месяцев выполнил план летней ремонтной кампании и подготовки к следующему зимнему сезону на 105 процентов. На реализацию этой ремонтной программы в регион направили почти 500 миллионов рублей.

Как рассказали в «Россети Сибирь», с момента старта ремонтной программы энергетики Алтайского филиала уже отремонтировали более четырех тысяч километров воздушных линий электропередачи различного класса напряжения, заменили более 1200 опор и отремонтировали около 800 трансформаторных подстанций. Также электрики заменили около 15 тысяч изоляторов на линиях электропередачи, в том числе более восьми тысяч - с увеличенным диаметром, предназначенные для защиты от атмосферных воздействий и воздействий птиц на основную гирлянду.

В компании отметили, что в 2020 году они применили новую технологию - установили 51 специальную гирлянду мультикамерных изоляторов-разрядников. Они предназначены для молниезащиты воздушных линий электропередачи. Это принципиально новое устройство, сочетающее в себе свойства изолятора и разрядника.

Еще одним важным пунктом программы является расчистка трасс линий электропередачи. Всего в 2020 году в крае запланирована расчистка 1700 гектаров просек. Как отмечают специалисты, чистые просеки - залог надежной работы линий электропередачи во время неблагоприятных погодных условий. Все эти работы направлены на повышение качества и надежности электроснабжения региона.