18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В 2019 году на ежемесячную денежную выплату ветеранам труда и ветеранам труда Алтайского края из краевого бюджета направили один миллиард 900 миллионов рублей, из них на компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг - более 1,7 миллиарда рублей. Среднемесячный размер компенсации составил порядка 700 рублей.

Как сообщили в Министерстве социальной защиты региона, в краевой регистр лиц, имеющих право на получение таких мер социальной поддержки, включены 253 039 ветеранов труда и ветеранов труда Алтайского края.

Справка

Меры социальной поддержки отдельным категориям ветеранов, в том числе ветеранам труда и ветеранам труда Алтайского края, определены законом Алтайского края от 3 декабря 2004 года №61-ЗС «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов». Наиболее значимыми мерами социальной поддержки для ветеранов труда и ветеранов труда Алтайского края являются ежемесячная денежная выплата в размере 615 рублей и компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.