18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Специалисты теплосетевого подразделения Сибирской генерирующей компании в Барнауле уже 13 мая планируют приступить к проведению гидравлических испытаний теплосетей на прочность и плотность. Необходимым условием для проведения таких испытаний и ремонтов коммуникаций после них является ограничение подачи горячей воды. Первыми под временное отключение горячего водоснабжения попадут потребители по контуру ТЭЦ-3, а затем – ТЭЦ-2.

Работы пройдут в два этапа: первый – испытания коммуникаций, второй - проведение ремонтов выявленных повреждений на трубопроводах. Вторая часть работ наиболее затратна по времени. В это время также будет вестись масштабная работа по модернизации теплосетевого комплекса Барнаула на уже запланированных к замене в рамках ремонтной программы компании участках. На весь период проведения этих работ горячая вода у потребителей будет отключена.

С 13 по 22 мая энергетики СГК проведут гидравлические испытания теплосетей по контуру Барнаульской ТЭЦ-3. После этого – с 23 мая по 5 июня – энергетики приступят к ремонтам на теплосетях. Под опрессовку попадут порядка 800 км магистральных и внутриквартальных трубопроводов отопления и горячего водоснабжения.

С 17 июня по 26 июня испытания пройдут в контуре ТЭЦ-2, ремонты начнутся сразу после – с 27 июня по 10 июля. За этот период энергетики обследуют порядка 500 км тепловых сетей.

График гидравлических испытаний и текущего ремонта тепловых сетей и теплофикационного оборудования уже согласован и утвержден в администрации Барнаула.

- Испытания дают возможность заблаговременно выявить и устранить особенно слабые места системы теплоснабжения, которые могли бы привести к внештатным ситуациям в следующем отопительном сезоне и повлекли бы за собой отключение тепла у сотен и тысяч жителей города в зимние морозы, - отметил директор теплосетевого подразделения СГК в Барнауле Александр Гросс.