18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

На заседании Попечительского совета НО РО Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» под председательством первого заместителя Губернатора Алтайского края Сергея Локтева были подведены итоги проведения ремонтных работ в первом полугодии 2017 года. По данным Регоператора, за это время в городах и районах Алтайского края были капитально отремонтированы 142 дома, на еще 223 многоквартирных домах работы продолжаются.

Перед заседанием 25 июля Сергей Локтев совместно с министром строительства транспорта, жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края Иваном Гилевым и генеральным директором Регоператора Алтайского края Александром Пономаревым проверили многоквартирные дома в городе Барнауле, где уже проведет капремонт. Комиссия оценила качество проведения ремонта семи многоквартирных домов на улицах 1 Мая, Антона Петрова, Молодежная, Советской Армии и переулке Геблера. В ходе беседы с жителями этих домов было отмечено, что горожане ответственно относятся к реализации программы, собираемость взносов по Барнаулу составляет 91%, но необходимо повышать ответственность подрядных организаций.

Doc22.ru Комиссия во главе с Сергеем Локтевым (крайний справа) осмотрела отремонтированные дома в г. Барнауле. Фото пресс-службы Минстройтранса Алтайского края

Комиссия во главе с Сергеем Локтевым (крайний справа) осмотрела отремонтированные дома в г. Барнауле. Фото пресс-службы Минстройтранса Алтайского края

Генеральный директор Регионального оператора «Фонда капитального ремонта» Александр Пономарев рассказал, что темпы проведения ремонтных работ в крае достаточно высокие и запланированный объем будет выполнен.

Отметим, что выполнение значительных объемов ремонтных работ и их высокое качество выполнения имеют не только высокую социальную значимость, но и оказывают значительное влияние на привлечение сторонних инвестиций в строительную индустрию края, что на сегодняшний день отмечается многими экспертами.

На счетах Регоператора сегодня аккумулируют средства на капитальный ремонт 7511 многоквартирных домов, на спецсчетах - 360 МКД.

- С начала 2017 года в Алтайском крае отремонтированы 142 дома, работы продолжаются еще в 223, а 110 многоквартирников проходят подготовку к предстоящему ремонту. Всего в 2017 году в регионе запланировано отремонтировать 475 домов, - подчеркнул Александр Пономарев.

Глав регионального Фонда отметил, что в последнее время доверие собственников к системе капремонта выросло. Это стало возможным, благодаря системной работе - выездным семинарам, которые проводят специалисты Фонда, горячей линии и приему граждан в офисе Регоператора, обновлению информации на сайте. «На сегодняшний день жители региона показывают высокую дисциплину по платежам на капремонт. Собираемость взносов по краю составляет 85,74%. Регоператор системно работает с должниками – специалисты Фонда ведут диалог с неплательщиками, результатом которого в ряде случаев является добровольное погашение задолженности. Собственники же, попавшие в сложную жизненную ситуацию, имеют возможность погасить накопившийся долг в рассрочку», - пояснил Александр Пономарев.

Doc22.ru  На заседании Попечительского совета работа по реализации программа капитального ремонта многоквартирных домов в Алтайском крае была признана удовлетворительной. Фото пресс-службы Регоператора «Фонд капремонта МКД»

На заседании Попечительского совета работа по реализации программа капитального ремонта многоквартирных домов в Алтайском крае была признана удовлетворительной. Фото пресс-службы Регоператора «Фонд капремонта МКД»

Как отметил первый заместитель Губернатора Алтайского края Сергей Локтев, работы по капитальному ремонту имеют высокую социальную значимость, просрочки или некачественное выполнение работ причиняют дискомфорт жильцам и вызывают недовольство. «В связи с этим необходимо принять меры, направленные на предотвращение нарушений при проведении капремонта. В том числе, исключить из реестра недобросовестных подрядчиков. По всем вопросам, касающимся капремонта, собственники могут обращаться к Регоператору. У каждого МКД, где идет капитальный ремонт - установлены информационные щиты с указанием контактов специалистов, осуществляющих контроль ремонтных работ», - резюмировал Сергей Локтев.