18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Подводя итоги кампании по капитальному ремонту многоквартирных домов за первое полугодие 2016 года, в Главном управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края отметили, что краткосрочный план на 2016-2017 годы по капремонту в регионе был увеличен в полтора раза. До конце следующего года предстоит отремонтировать  не 233, а 340 домов в 39 городах и районах края.

- Расширение плана связано со стремлением к максимальной рационализации затрат, - подчеркнул заместитель начальника Главстроя Алтайского края  Андрей Голубцов. - Средства на ремонт домов - более 978 миллионов рублей - выделят из денег, накопленных на общем счете регоператора Алтайского края.

Doc22.ru Реализация капитального ремонта в Алтайском крае.

По словам директора НКО «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Александра Пономарева, сейчас на счету регоператора более 770 млн рублей.

Doc22.ru Реализация капитального ремонта в Алтайском крае.

- Мы рассчитываем, что к 2017 году на счету будет больше миллиарда рублей и средств хватит на проведение всего запланированного ремонта, - подчеркнул Александр Пономарев.

Кроме того, в этом году владельцы многоквартирных домов с высокой собираемостью взносов за капремонт получат средства господдержки на проведение капремонта. В рамках реализации краевой адресной программы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов, рассчитанной на 2014-2043 годы за счет средств собственников жилья, в 2016 году впервые региону была предоставлена господдержка из федерального бюджета на проведение капремонта домов. По краткосрочному плану 2016-2017 годов средства будут направлены на ремонт 98 домов в 19 городах и районах края, в числе которых Барнаул, Белокуриха, Камень-на-Оби, Новоалтайск, Рубцовск, Славгород, Яровое, Благовещенский, Змеиногорский, Кулундинский, Локтевский, Мамонтовский, Михайловский, Павловский, Первомайский, Родинский, Табунский, Топчихинский, Целинный районы. Собираемость обязательных взносов здесь составляет более 88% для городов и более 80% для муниципальных районов.

Напомним, что в целом господдержка на капитальный ремонт МКД в 2016-2017 годах составит более 28 млн рублей. Из них: средства Фонда содействия реформированию ЖКХ – 17,9 млн рублей, средства краевого бюджета – 2,5 млн рублей и средства местных бюджетов – 7,9 млн рублей.