18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Как отметили в Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края, в регионе продолжаются ремонтные работы в рамках краткосрочного плана 2015-2016 годов тридцатилетней краевой программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Алтайского края». Этот краткосрочный план предусматривает ремонт 214 многоквартирников на сумму свыше 571 млн рублей из средств, которые собственники накопили на общем счете НО «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов».

По данным Главстроя, к началу 2016 года специальной комиссией были приняты 102 отремонтированных многоквартирных дома в Барнауле, Бийске, Рубцовске, Заринске, Камне-на-Оби, Славгороде, Яровом, Родинском, Благовещенском, Михайловском, Первомайском районах. На объектах были выполнены различные виды работ, такие как ремонт кровель, систем отопления, подъездов и фасадов. В зимний период подрядчики капитально отремонтировали и заменили почти 80 лифтов в Бийске, Новоалтайске, Заринске, Барнауле и Яровом. А с марта текущего года возобновились работы по обновлению инженерных систем, кровель и фасадов. И на сегодняшний день уже отремонтированы в общей сложности 150 домов.

Так, на днях завершен ремонт двухэтажного восьмиквартирного жилого дома в Барнауле по ул. Новосибирская, 5. Строители здесь заменили оконные балки, покрасили фасад здания, а также отремонтировали отмостку, кроме этого обновили электропроводку. Общая стоимость работ составила более 600 тыс. рублей.

- Наш дом 1957 года постройки, капитального ремонта на нем не проводилось, - подчеркивает жительница отремонтированного дома Светлана Павлова. - Конечно, мы рады, что попали в программу, столько денег на ремонт самостоятельно в короткий срок мы бы не накопили. Представители Регоператора приезжали постоянно, смотрели как ведутся работы, и если у них, или у нас возникали замечания строители сразу их устраняли.

Doc22.ru Фото пресс-служба Главстроя: На днях завершен ремонт двухэтажного восьмиквартирного жилого дома в Барнауле по ул. Новосибирская, 5.

Фото пресс-служба Главстроя: На днях завершен ремонт двухэтажного восьмиквартирного жилого дома в Барнауле по ул. Новосибирская, 5.

Между тем, в Алтайском крае уже твержден краткосрочный план реализации программы капремонта на 2016-2017 годы, в который вошли 232 многоквартирных дома общей площадью 826 тыс. кв. метров. Стоимость ремонтов этих домов составит порядка 630 млн рублей, включая господдержку из федерального, краевого и местных бюджетов – более 28 млн рублей.