18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

В первой половине сентября накануне единого дня голосования строители обещают запустить новый мост через реку Аламбай в Заринском районе, который соединит три больших села - Стародраченино, Кокорское и Озерное. Такое обещание они дали Губернатору Алтайского края Александру Карлину накануне во время его рабочей поездки в Заринск и Заринский район.

Doc22.ru Губернатор Карлин побывал на строящемся мосту в Заринском районе

Губернатор Карлин побывал на строящемся мосту в Заринском районе

Напомним, что решение о строительстве моста было принято два года назад — в мае 2014 года. Во время такой же поездки Губернатора в Заринский район к нему обратились жители нескольких сел с просьбой помочь в решении транспортной проблемы. Срочно требовался ремонт дороги и строительство моста через реку Аламбай. Александр Карлин дал соответствующие поручения  и вот недавно жители сел Стародраченино, Кокорское и Озерное направили письмо в адрес главы региона с благодарностью за решение данной проблемы.

Doc22.ru В первой половине сентября накануне единого дня голосования строители обещают запустить новый мост через реку Аламбай в Заринском районе, который соединит три больших села - Стародраченино, Кокорское и Озерное. Такое обещание они дали Губернатору Алтайского края Александру Карлину накануне во время его рабочей поездки в Заринск и Заринский район.

- С вводом моста и ремонтом дороги здесь решается сразу две задачи: круглогодичность и надежность транспортного сообщения, - подчеркнул Александр Карлин, побывав на объекте. - Мы ориентированы на то, чтобы планово «расшивать» наиболее «узкие», проблемные места в транспортной инфраструктуре региона. И мы эти задачи системно и последовательно решаем.

Doc22.ru Старый подвесной мост не позволял обеспечить круглогодичное и надежное сообщение.

Старый подвесной мост не позволял обеспечить круглогодичное и надежное сообщение.

Дорогу Заринск - Стародраченино - Озерное протяженностью 12 км и шириной 9 метров отремонтировали еще в прошлом году. В сентябре 2015-го приступили к строительству моста грузоподъемностью 80 тонн. Общий объем инвестиций из краевого дорожного фонда на эти два объекта превысит 93 млн рублей.

Doc22.ru Василий Мотуз рассказал о ходе строительства нового моста.

Василий Мотуз рассказал о ходе строительства нового моста.

- На сегодняшний день на 80% выполнены работы по устройству подходов к мосту, установлены все промежуточные опоры, - рассказал о ходе строительства начальник КГКУ «Алтайавтодор» Василий Мотуз. - Уже заказаны металлические конструкции. По графику работы должны завершиться 30 сентября, но мы решили сократить сроки и сдать объект в эксплуатацию к единому дню голосования.

Справка. В этом году в Алтайском крае будут капитально отремонтированы и построены 15 мостов. По словам заместителя начальника Главалтайстроя Дмитрия Коровина, сегодня в регионе 768 мостовых сооружений, которые находятся на балансе КГКУ «Алтайавтодор», не считая бесхозных. Новый мост через реку Аламбай как раз должен заменить один из таких бесхозных объектов.