18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Росавтодор в этом году направит более 1,7 млрд. рублей на проведение ремонта и капремонта участков федеральных трасс Алтайского края А-322 Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан и Р-256 «Чуйский тракт».

Обе дороги играют большую роль в развитии транспортной инфраструктуры региона. В результате по итогам дорожного сезона в соответствие нормативному состоянию будут приведены около 90% федеральных дорог субъекта РФ.

Doc22.ru Начальник ФКУ Управление федеральных автодорог «Алтай» (Упрдор «Алтай») Ярослав Долинский (справа) и его 1-ый заместитель Сергей Гончар готовы выполнить намеченное.

Начальник ФКУ Управление федеральных автодорог «Алтай» (Упрдор «Алтай») Ярослав Долинский (справа) и его 1-ый заместитель Сергей Гончар готовы выполнить намеченное.

Согласно утвержденному Федеральным дорожным агентством плану, 126 километров федеральных автодорог, проходящих по территории Алтайского края, будут отремонтированы в текущем году. Это позволит увеличить пропускную способность социально-значимых для региона дорог и повысить уровень безопасности проезда по ним.

Doc22.ru

Уже в этом году начнется капитальный ремонт двух участков трассы Р-256 «Чуйский тракт» общей протяженностью более 20 км. В результате будут улучшены транспортно-эксплуатационные характеристики обоих участков дороги: укреплены обочины, установлено тросовое барьерное ограждение и металлическое барьерное ограждение на обочинах для предотвращения съезда и опрокидывания транспортных средств, а по оси на разделительной полосе - для разделения транспортных потоков и исключения лобовых столкновений. Кроме того, предусматривается устройство двух автобусных остановок и автономного освещения, будут восстановлены снегозадерживающие заборы

Кроме того, капремонт проведут на двух участках федеральной автодороги А-322 Барнаул – Рубцовск – граница с Республикой Казахстан протяженностью более 10 км. Здесь в целях повышения безопасности движения установят более километра металлического барьерного ограждения, несколько десятков дорожных знаков и более 600 сигнальных столбиков.

Как отмечают в Росавтодоре, осуществление намеченных работ будет способствовать развитию транспортных и промышленных связей Алтайского края, в первую очередь, с Казахстаном, а также с Новосибирской и Кемеровской областями, Республикой Алтай.

Справка. В оперативном управлении ФКУ Упрдор Алтай» сегодня находятся федеральные автодороги в границах двух субъектов Российской Федерации – Алтайского края и Республики Алтай общей протяжённостью в 1175,374 км, из них по Алтайскому краю 636 км Р-256 «Чуйский тракт» и 321 км А-322.