18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Документ устанавливает порядок и условия предоставления в 2016 году господдержки за счет средств консолидированного краевого бюджета, а также средств Фонда содействия реформированию ЖКХ на реализацию краевой программы «Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов, расположенных на территории Алтайского края» на 2014-2043 годы.

Господдержка на капремонт домов будет предоставляться в форме субсидий бюджетам муниципальных образований и (или) некоммерческой организации «Региональный оператор Алтайского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» для выполнения мероприятий по капремонту общего имущества в домах, в которых сбор взносов собственников с декабря 2014 года по ноябрь 2015 года составил более 80 процентов для муниципальных районов и более 88 процентов для городских округов. Для каждого дома получившего право на финансовую поддержку, она составит не менее 10 процентов от общего объема средств, направляемых на мероприятия по капремонту.

В 2016 году господдержка на капитальный ремонт многоквартирных домов составит 28,3 млн. рублей, из которых 17,9 млн. рублей выделены Алтайскому краю Фондом содействия реформированию ЖКХ, а 10,4 млн. рублей - средства краевого и местных бюджетов. Эти средства будут направлены на ремонт домов, соответствующих условиям утвержденного порядка и включенных в краткосрочный план на 2016-2017 годы краевой программы капремонта. Из 233 домов, предварительно включенных в этот краткосрочный план, на господдержку претендуют 102 дома в 21 муниципальном образовании края.

Краевые власти напоминают, что согласно изменениям, внесенным в жилищное законодательство, с 2014 года капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов осуществляется за счет средств, накопленных собственниками помещений самостоятельно.