18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Между тем эксперты и риэлторы пока не торопятся с оценками, пытаясь понять характер зафиксированного оживления на рынке недвижимости в столице Алтайского края.

Как сообщает портал «Недвижимость Алтай», январь 2016 года оказался как никогда "горячим" месяцем для застройщиков в Барнауле. Обычно в период "зимних каникул" и после них компании констатируют падение спроса на покупку первичного жилья, которое связано с сезонным затишьем. Однако в этом году ситуация показывает обратный тренд. По словам экспертов, несмотря на нестабильную ситуацию в экономике, отмечается положительная динамика в части спроса на новостройки.

"Число потенциальных клиентов после новогодних праздников значительно увеличилось. С конца прошлого года ситуация на первичном рынке недвижимости отходит от устойчивой тенденции затишья. Спрос в минувшем декабре был меньше, чем в январе 2016 года", – приводит слова руководителя отдела продаж компании «Барнаулкапстрой» Ивана Бардакова портал «Недвижимость Алтай».

Сотрудники отдела продаж ИСК "Союз" поясняют: оживление может быть связано с тем, что клиенты вышли на рынок, дабы прицениться и понять, как меняется стоимость.

Риэлторы также заметили оживление, но прогнозы делать не решаются. "В зимний сезон все же сложно продавать. Обычно сделки начинаются с марта и активно идут по октябрь. Весна – осень – самый благоприятный период на рынке. В летнее время, как правило, покупатели имеют возможность спокойно оценить объекты и воспользоваться дисконтом", - говорят эксперты вторичного рынка жилья.