18+

В Алтайском крае зафиксировали самые высокие темпы роста заработной платы за последние 15 лет

Подробнее…

Рубрики

Короткой строкой...

Аналитика

Экспертная оценка

Дословно

Инвестиции и инновации

Рынки и компании

Реплика

Промышленность и экономика

Повестка дня. Строительство.

Повестка дня. Рынок труда.

Повестка дня. Образование

Повестка дня. Здравоохранение

Повестка дня. Промышленность и энергетика

Повестка дня. Социальная сфера

Повестка дня. Село и АПК

Политотдел

Туризм

Баннер

Об этом заявил губернатор края Александр Карлин, сообщив, что перспективы привлечения федеральных ресурсов на развитие транспортной инфраструктуры он намерен обсудить в ближайшее время с главой Минтранса.

Между тем в уходящем 2015 году суммарное финансирование дорожного хозяйства в крае за счет всех источников составило более 11,7 млрд. рублей. В 2016 году, по имеющимся расчетам, сумма финансирования дорожной отрасли превысит 11 млрд. рублей. Приоритетные направления в плане дорожных работ будущего года определены краевыми властями с учетом состояния дорог в районах края, необходимостью поддерживать в достойном состоянии проезд по школьным маршрутам, к туристическим объектам.

- Объемы работ в 2016 году будут большие. Новое качество получат 380 километров региональных дорог. Следующий год будет не менее напряженный, чем 2015. У нас есть хорошие задумки, сделаем все, чтобы их реализовать, - поделился планами Карлин.

Будут продолжены работы по капитальному ремонту и содержанию самых загруженных в регионе федеральных трасс – Чуйского тракта и дороги Барнаул - Рубцовск - граница с Республикой Казахстан, продолжится и реконструкция мостового перехода через реку Чумыш.

В ближайшее время Александр Карлин планирует обсудить вопросы развития транспортной инфраструктуры региона с главой Минтранса России. Алтайский край вновь рассчитывает получить дополнительное финансирование от Министерства транспорта.

- По соглашению с министерством мы должны обеспечивать строительство новых, либо реконструкцию существующих дорог в объеме не менее 55 километров каждый год. При условии выполнения этой задачи регион получает премию за качество и за выполнение взятых обязательств. По итогам 2015 года край получил 1,5 млрд. рублей. Поскольку объем работ по новому строительству и по реконструкции в этом году перевыполнен, то есть надежда, что и в 2016 году получим бонус - как минимум около миллиарда рублей, - рассказал Александр Карлин в беседе с журналистами.

Doc22.ru Автомобильные дороги Алтайского края